РПЛ. ЦСКА понижает шансы “Динамо” на чемпионство

С 23 по 25 апреля в Российской Премьер-Лиге состоялись матчи 26-го тура. Далее разберем их результаты подробнее.

Дубль Жемалетдинова приносит “Локомотиву” три очка

В первом матче субботы сразились команды, борющиеся за выживание, – “Урал” и “Уфа”. Хозяева прервали семиматчевую серию без побед, выиграв со счетом 2:1, и вышли на 14-е место, опередив уфимцев. Эрик Бикфалви забил ударом через себя, а решающий мяч записал в актив Даниел Мишкич. При этом у гостей в 17-й раз в сезоне отличился лучший бомбардир чемпионата Гамид Агаларов.

Чуть позже “Локомотив” дома одолел “Нижний Новгород” (2:1). Рифат Жемалетдинов оформил дубль, а Вильсон Изидор завершил результативную серию из семи игр и не смог побить рекорд Юсуфа Языджи для новичков.

Также “Сочи” одержал крайне непростую победу над “Ахматом” – 3:2. Защитник Сергей Терехов сперва ассистировал Артуру Юсупову, а затем выполнил решающий удар.

ЦСКА побеждает “Динамо”, “Зенит” отрывается от бело-голубых

В воскресенье “Рубин” выиграл впервые за семь встреч – у тульского “Арсенала”. Единственный гол записал на свой счет Александр Ломовицкий. Туляки, к слову, в 10 последних играх добыли лишь две ничьих и замыкают таблицу РПЛ.

Кроме того, “Химки” дома разгромили “Крылья Советов” (4:1). А “Спартак” в тот же день на выезде уступил “Ростову” (2:3). После первого тайма счет был равным, однако на 75-й минуте Дмитрий Полоз вывел хозяев вперед, реализовав пенальти. Казалось, что дальний удар Руслана Литвинова на 90-й спас красно-белых от поражения, но затем их игрок – Самюэль Жиго – снова сфолил в своей штрафной. И Али Соу не промахнулся с точки. Теперь “Спартак” – в трех очках от зоны стыковых матчей, “Ростов” – на два места в таблице выше.

Игровой день 24 апреля завершился московским дерби, в котором ЦСКА одолел “Динамо” (1:0). На 67-й минуте все решил удачный проход и точный удар Чидеры Эджуке, который ранее заменил Языджи. При этом он сам и его партнеры не реализовали еще несколько опасных моментов. Но в результате армейцы, идущие третьими, сократили отставание от бело-голубых до пяти очков.

А лидирующий “Зенит” оторвался от “Динамо” уже на шесть баллов, в понедельник победив “Краснодар” (3:1). По голу у питерцев забили Иван Сергеев, Малком и Магомед Оздоев. У хозяев отличился 19-летний воспитанник Ираклий Манелов.

Таким был уик-энд в футбольном чемпионате России. Меньше чем через неделю начнется новый тур, о событиях которого мы также расскажем.